交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

China Network Operation Administration Maintenance

交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

Switch on the power of your network

Your network needs to evolve to meet new demands. So do your switches.

Cisco N7K-M148GS-11L|48个千兆光口SFP模块| N7K-M148GS-11L |思科数据中心交换机扩展模块|Cisco Nexus 7000 M1-Series 48-port Gigabit Ethernet Module with XL Option (SFP optics)

Cisco N7K-M148GS-11L|48个千兆光口SFP模块| N7K-M148GS-11L |思科数据中心交换机扩展模块|Cisco Nexus 7000 M1-Series 48-port Gigabit Ethernet Module with XL Option (SFP optics)

N7K-M148GS-11L,Cisco Nexus 7000 M1-Series 48-port Gigabit Ethernet Module with XL Option (SFP optics) | Cisco Nexus 7000 M1系列48端口千兆以太网模块,带XL选项(SFP)

Cisco N7K-M148GS-11L|48个千兆光口SFP模块| N7K-M148GS-11L |思科数据中心交换机扩展模块|Cisco Nexus 7000 M1-Series 48-port Gigabit Ethernet Module with XL Option (SFP optics)
Cisco N7K-M148GS-11L|48个千兆光口SFP模块| N7K-M148GS-11L |思科数据中心交换机扩展模块|Cisco Nexus 7000 M1-Series 48-port Gigabit Ethernet Module with XL Option (SFP optics)

微信扫一扫,价格早知道

股票开户   基金股票实战训练营 手把手教会炒股

N7K-M148GS-11L,Cisco Nexus 7000 M1-Series 48-port Gigabit Ethernet Module with XL Option (SFP optics) | Cisco Nexus 7000 M1系列48端口千兆以太网模块,带XL选项(SFP)

产品概述

带有XL选项的Cisco Nexus®7000 M1系列48端口千兆以太网模块是专为性能驱动、任务关键型以太网而设计的高度可扩展模块。这些模块使用M1-XL转发引擎,每秒可提供高达6000万个数据包(Mpps)的吞吐量和大型转发信息库(FIB),非常适合在互联网交换点(IXP)、服务提供商或大型企业部署。48端口模块有两种版本:使用小型可插拔(SFP)光学器件的光纤千兆以太网选项(图1)和带RJ-45连接器的铜10/100/1000选项(图2)。

Cisco Nexus 7000系列交换机包括一个模块化数据中心级产品线,专为高度可扩展的10千兆以太网网络而设计,其结构架构可扩展到每秒15兆比特(Tbps)以上,并可支持高密度40和100千兆以太网部署。这些交换机旨在满足最关键的网络环境的要求,可提供连续的系统操作和虚拟化的普及服务。Cisco Nexus 7000系列采用经过验证的Cisco®NX-OS操作系统,具有增强的功能,可提供实时系统升级,具有卓越的可管理性和可维护性。其创新的统一结构设计旨在支持在单个以太网结构上整合IP、存储和进程间通信(IPC)网络。

图1.带有XL选项的Cisco Nexus 7000 M1系列48端口千兆以太网模块(SFP光纤)

图2.带有XL选项的Cisco Nexus 7000 M1系列48端口10/100/1000以太网模块(RJ-45)

功能和优点

带有XL选项的Cisco Nexus 7000 M1系列48端口千兆以太网模块具有许多关键功能,这些功能旨在为需要高密度和全面功能集的最高性能环境提供灵活部署和支持。通过可选的Scalable Feature许可证,模块可以在增强的XL模式下运行,这使得能够利用转发引擎上可用的完整转发表,这对于大型企业或互联网对等环境等大规模部署至关重要。此较大的FIB表可以支持完整Internet路由表的多个副本,以用于具有虚拟路由和转发(VRF)和虚拟设备上下文(VDC)支持的面向Internet的部署。在XL或非XL模式下运行的能力使这些模块对于许多类型的网络环境都非常灵活。Cisco Nexus 7000 M1系列48端口千兆以太网XL模块的光纤版本还支持广泛的SFP光纤,允许在各种情况下进行部署,从单模光纤(SMF)上的远程站点间部署到数据中心和校园环境中的多模光纤(MMF)的中短程部署。带有XL选项的Cisco Nexus 7000 M1系列48端口千兆以太网模块提供48 Gbps的本地交换,非常适合高密度、高性能和连续系统操作至关重要的接入层。

所有Cisco Nexus 7000 M1系列I/O模块都包含集成转发引擎。48端口模块上的M1-XL转发引擎是Cisco Nexus 7000 M1系列转发引擎的一部分,包含更大的FIB和访问控制列表(ACL)表。该模块与所有现有M1模块完全兼容,并提供功能一致性。表1列出了在XL和非XL模式下运行的带有XL选项的Cisco Nexus 7000系列48端口千兆以太网模块的性能规格。

Cisco Nexus 7000 M1-Series 48-Port Gigabit Ethernet Modules with XL Option Data Sheet (英语原版)

 

 Ordering Information

Product NamePart Number
Cisco Nexus 7000 M1-Series 48-port Gigabit Ethernet Module with XL Option (SFP optics)N7K-M148GS-11L
Cisco Nexus 7000 M1-Series 48-port 10/100/1000 Ethernet Module with XL Option (RJ45)N7K-M148GT-11L
Cisco Nexus 7004 Scalable Feature LicenseN7K-C7004-XL
Cisco Nexus 7009 Scalable Feature LicenseN7K-C7009-XL
Cisco Nexus 7010 Scalable Feature LicenseN7K-C7010-XL
Cisco Nexus 7018 Scalable Feature LicenseN7K-C7018-XL

微信扫一扫,下次方便不用找!

为提高您的询价效率,节省供货时间,请用微信扫描下方经理名片二维码,加好友备注保存,备用

交换机商城在线客服:kaihubang

微信扫一扫,下次不用找

负责业务:
负责企业级网络产品交换机,华为路由器,防火墙, 无线Wlan,视频会议,数据中心,eSight,Aglie Controoler网管软件等全线产品在线销售支持。

公司总机:   

400-880-6006    139-1073-6192

买交换机,就在交换机商城  (https://www.jhj.cn)

交换机商城在线客服

联系我们

地址:北京市海淀区上地三街中黎科技园3号楼4F

电话:400-880-6006              13910736192

邮箱: li@cnoam.com              010-86462600

交换机商城在线客服
热线电话
扫码问价
  • 扫一扫,时效快10秒
QQ客服
  • QQ客服 点击这里给我发消息
Email
Skype客服
  • Skype客服
回到顶部