交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

China Network Operation Administration Maintenance

交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

Switch on the power of your network

Your network needs to evolve to meet new demands. So do your switches.

N55-M4Q= 4-port QSFP expansion module

N55-M4Q= 4-port QSFP expansion module

N55-M4Q= 4端口QSFP扩展模块:思科交换机扩展模块,4xQSFP扩展模块卡,N55-M4Q= 4-port QSFP expansion module

N55-M4Q=  4-port QSFP expansion module
N55-M4Q=  4-port QSFP expansion module

微信扫一扫,价格早知道

股票开户   基金股票实战训练营 手把手教会炒股

N55-M4Q= 4端口QSFP扩展模块:思科交换机扩展模块,4xQSFP扩展模块卡

N55-M4Q=

Cisco Nexus 5000 系列交换机产品概述

如今,数据中心已越来越多地应用各种机架式服务器和刀片服务器,这些服务器都拥有功能强大的多核处理器。机架内计算密度的快速增长和虚拟化软件的日渐普及共同加速带动了对万兆以太网和整合 I/O 的需求,而 Cisco Nexus® 5000 系列交换机可与这些应用完美匹配。Cisco Nexus 5000 系列拥有低延迟特性,可选的自前而后或自后而前冷却方式、铜缆或光纤接入端口,以及后朝向数据端口,广泛适用于各种物理、虚拟、存储访问和高性能计算环境,使客户可以灵活地满足数据中心要求,并以与业务目标相一致的步调进行逐步扩展。

该交换机系列使用直通架构,所有端口均支持线速万兆以太网,同时保持稳定的低延迟,不受数据包大小和服务启用状态影响。它支持一套统称为数据中心桥接 (DCB) 的网络技术,该技术可以增强以太网的可靠性、高效性和可扩展性。这些特性可让交换机通过无损以太网交换矩阵支持多个流量类别,从而实现 LAN、SAN 和集群环境的整合。此款交换机可将以太网光纤通道 (FCoE) 连接到本地光纤通道,从而在动态简化机架内布线的同时保护已有的存储系统投资。

除了支持服务器上的标准万兆以太网网络接口卡 (NIC),Cisco Nexus 5000 系列还与被称为融合网络适配器 (CNA) 的多功能适配器相集成,结合了以太网 NIC 和光纤通道主机总线适配器 (HBA) 的功能,使得向单独、统一网络交换矩阵的过渡变得更加透明,并与现有操作规范、管理软件和操作系统驱动程序保持一致。该交换机系列与集成收发器和 Twinax 布线解决方案兼容,因此无需购买昂贵的光纤收发器,即可在机架级别实现更具成本效益的万兆以太网到服务器的连接。Cisco Nexus 5000 系列产品组合具有较高的灵活性,可使用配备增强型小型封装热插拨 (SFP+) 收发器的 10GBASE-T 连接或光纤直接连接到服务器。

Cisco Nexus 5000 系列采用直通技术,可实现稳定一致的低延迟以太网解决方案,具备自前而后或自后而前冷却方式以及后朝向数据端口。该系列专为数据中心环境设计,可在更接近服务器的位置完成交换并使电缆线路更短、更易于布置。该交换机系列拥有极高的适用性,并且配备冗余热插拔电源和风扇模块。该系列采用数据中心级的思科® NX-OS 软件,从而带来高可靠性和管理简便性。

Cisco Nexus 5500 平台概述

身处于瞬息万变的商业环境中,各个公司都迫切需要 IT 部门帮助其削减成本、提高工作效率并拓展与客户群合作的新方法。

Cisco Nexus 5500 平台扩展了 Cisco Nexus 5000 系列专用万兆以太网数据中心级交换机所具有的行业领先的多样性,实现创新性发展,从而进一步提高密度、降低延迟并提供多层服务。思科 Nexus 5500 平台非常适合在多种物理、虚拟、存储访问和高性能计算 (HPC) 数据中心环境中进行企业级数据中心服务器接入层部署。

Cisco Nexus 5548P 交换机

Cisco Nexus 5548P 交换机(图 1)是 Cisco Nexus 5500 平台交换机的第一款产品。该产品是单机架单元 (1RU) 万兆以太网和 FCoE 交换机,最高可提供 960 Gbps 的吞吐量,最多可配备 48 个端口。该交换机具有 32 个 1/10-Gbps 固定 SFP+ 以太网和 FCoE 端口以及一个扩展插槽。

图 1.             Cisco Nexus 5548P 交换机

C78-618603-14_figure 1

Cisco Nexus 5548UP 交换机

Cisco Nexus 5548UP(图 2)是单机架单元万兆以太网、光纤通道和 FCoE 交换机,最高可提供 960 Gbps 的吞吐量,最多可配备 48 个端口。该交换机有 32 个统一端口以及一个扩展插槽。

图 2.             Cisco Nexus 5548UP 交换机

C78-618603-14_figure 2

Cisco Nexus 5596UP 交换机

Cisco Nexus 5596UP(图 3)是双机架单元万兆以太网、光纤通道和 FCoE 交换机,最高可提供 1920 Gbps 的吞吐量,最多可配备 96 个端口。该交换机有 48 个统一端口以及三个扩展插槽。

图 3.             配备三个 16 端口扩展模块的 Cisco Nexus 5596UP 交换机

C78-618603-14_figure 3

Cisco Nexus 5596T 交换机

Cisco Nexus 5596T 交换机(图 4)采用双机架单元外形,配备 32 个 10G BASE-T 固定端口和 16 个 SFP+ 固定端口。该交换机也支持最多三个扩展插槽。该交换机支持万兆以太网(光纤和铜缆)、光纤通道和 FCoE,最高可提供 1920 Gbps 的吞吐量,最多可配备 96 个端口。该交换机在所有 SFP+ 端口上支持统一端口。10G BASE-T 端口支持使用 6a 类和 7 类电缆的 FCoE,最长距离达 30 米。

图 4.             配备三个 12 端口 10G BASE-T 扩展模块的 Cisco Nexus 5596T 交换机

C78-618603-14_figure 4

Cisco Nexus 5548P、5548UP、5596UP 和 5596T 交换机的扩展模块选项

Cisco Nexus 5500 平台配有扩展模块,这些模块可以用于增加万兆以太网、40 千兆以太网和 FCoE 端口数量,或使用 8/4/2/1 Gbps 光纤通道交换机端口连接到光纤通道 SAN,或同时用于这两种用途。

Cisco Nexus 5548P 和 5548UP 支持下文产品中的两个扩展模块,Cisco Nexus 5596UP 和 5596T 支持其中的四个扩展模块(图 5):

●   以太网模块,提供十六个使用 SFP+ 接口的 1/10 千兆以太网和 FCoE 端口。

●   光纤通道加以太网模块,提供八个使用 SFP+ 接口的 1/10 千兆以太网和 FCoE 端口,以及八个使用 SFP+/SFP 接口的 8/4/2/1-Gbps 本地光纤通道连接端口。

●   统一端口模块,提供最多十六个使用 SFP+ 接口的 1/10 千兆以太网和 FCoE 端口,或最多十六个使用 SFP+ 和 SFP 接口的 8/4/2/1-Gbps 本地光纤通道连接端口;同一端口上不能同时使用 1/10 千兆以太网或 8/4/2/1-Gbps 光纤通道,但可选择用于各模块 16 个物理端口中的任意端口。

●   4 端口 QSFP 以太网模块,提供 4 个使用 QSFP 接口的 40 千兆以太网端口。每个 QSFP 40GE 端口只能在 4x10G 模式下运行,并且支持 DCB 和 FCoE。

图 5.             从左至右: 16 端口 1/10 千兆以太网和 FCoE 模块; 端口光纤通道加 端口 1/10 千兆以太网和 FCoE 模块; 16 端口统一端口模块; 端口 QSFP+ 模块。

C78-618603-14_figure 5

Cisco Nexus 5596T 还支持其他扩展模块:

●   提供 12 个 10G BASE-T 端口的以太网模块(图 6);10G BASE-T 端口支持使用 6a 类和 7 类电缆的 FCoE,最长距离达 30 米。

图 6.             12 端口 10G BASE-T 扩展模块(正面图和侧面图)

C78-618603-14_figure 6

Cisco Nexus 5548P、5548UP、5596UP 和 5596T 交换机的第 3 层子卡和扩展模块选项

●   除了这些扩展模块,Cisco Nexus 5548P 和 5548UP 还支持第 3 层子卡,该卡可随系统一起订购或作为备件购买(支持现场升级)。该子卡可提供高达 160 Gbps 的第 3 层转发能力(每秒 2.4 亿个数据包 [mpps]),可由机箱中所有 48 个端口共享。如图 7 中所示,第 3 层子卡不占用机箱后侧的扩展插槽,而是通过替换位于机箱前面的第 2 层 I/O 模块 (N55DL2) 进行安装。

图 7.             Cisco Nexus 5548UP 交换机上的第 层子卡

C78-618603-14_figure 7

●   除了这些扩展模块以外,Cisco Nexus 5596UP 和 5596T 还支持第 3 层模块,该模块可提供高达 160 Gbps 的第 3 层转发能力 (240 mpps),可由机箱中所有 I/O 端口共享(图 8)。

图 8.              层模块(正面图和侧面图)

C78-618603-14_figure 8

●   从思科 NX-OS 软件 5.2(1)N1(1b) 版开始,第 3 层子卡和扩展模块的第二代版本具备了更多增强功能,将主机表大小从 8000 条目扩展到 16,000 条目,或将组播路由从 4000 扩展到 8000。

●   需要安装免费的基本 LAN 许可证 (N55-BAS1k9=)。许可证随硬件一起发售,但需要手动进行安装。

Cisco Nexus 2000 系列交换矩阵扩展器

Cisco Nexus 2000 系列交换矩阵扩展器包含一系列数据中心产品,可提供跨多个千兆以太网、万兆以太网、统一交换矩阵、机架式和刀片服务器环境进行扩展的通用服务器接入平台。Cisco Nexus 2000 系列交换矩阵扩展器旨在通过满足数据中心的业务和应用需求来简化数据中心架构和操作。

Cisco Nexus 2000 系列交换矩阵扩展器与 Cisco Nexus 交换机配合使用,可为用户提供一种经济高效的方式来支持当今的千兆以太网环境,同时允许轻松迁移至万兆以太网虚拟机感知的思科统一交换矩阵技术环境。

Cisco Nexus 2000 系列设计与服务器设计相一致。该系列提供自前而后或自后而前冷却方式,与数据中心热通道和冷通道设计兼容,所有交换机端口均位于后方,与服务器端口非常接近,而且所有用户可维修的组件均可从前面板拆卸。Cisco Nexus 2000 系列配备冗余热插拔电源和带冗余风扇的热插拔风扇托盘,旨在实现无中断运行。紧凑的单机架单元外形占用空间较小,可以方便地整合到机架设计中(图 9)。

图 9.             从右下方到左上方 Cisco Nexus 2000 系列交换矩阵扩展器的型号依次为: Cisco Nexus 2224TP GE  2248TP GE  2248TP-E GE  2232TM 10GE  2232TM-E 10GE  2232PP 10GE  2248 PQ 10GE

C78-618603-14_figure 9

Cisco Nexus 2000 系列提供两种端口:用于终端主机连接的端口(主机接口)和上行链路端口(交换矩阵接口)。交换矩阵接口为黄色,以便于辨认,用于连接到上游父 Cisco Nexus 交换机。

表 1 列出了 Cisco Nexus 2000 系列交换矩阵扩展器。交换矩阵扩展器可与父交换机混合并配对使用,以提供各种连接选项。

Cisco Nexus 2000 and Nexus 5500 Switches Data Sheet 官方参数表(英文原版)

 

  Ordering Information

Part NumberDescription
Chassis
N5K-C5548P-FAChassis includes 32 fixed ports, Front-to-Back Airflow, 2 750W AC Power Supplies, Fan Trays, 1 Expansion Slot
N5K-C5548UP-FAChassis includes 32 fixed unified ports, Front-to-Back Airflow, 2 750W AC Power Supplies, Fan Trays, 1 Expansion Slot
N5K-C5596UP-FAChassis includes 48 fixed unified ports, Front-to-Back Airflow, 2 1100W AC Power Supplies, Fan Trays, 3 Expansion Slots
N5K-C5596T-FAChassis includes 32 10G BASE-T fixed ports and 16 1/10G SFP+ fixed ports, Back-to-Front Airflow, 2 1100W AC Power Supplies, Fan Trays, 3 Expansion Slots
Fan Modules
N5548P-FAN(=)Cisco Nexus 5548P/5548UP Fan Module, Front-to-Back Airflow, Spare
N5548P-FAN-B(=)Cisco Nexus 5548UP Fan Module, Back-to-Front Airflow, Spare
N5596UP-FAN(=)Cisco Nexus 5596UP/5596T Fan Module, Front-to-Back Airflow, Spare
N5596UP-FAN-B(=)Cisco Nexus 5596UP/5596T Fan Module, Back-to-Front Airflow, Spare
Power Supplies
N55-PAC-750W(=)Cisco Nexus 5548P/5548UP PSU Front-to-Back Airflow module spare, A/C, 100-240V, 750W
N55-PAC-750W-B(=)Cisco Nexus 5548UP PSU Back-to-Front Airflow module spare, A/C, 100-240V, 750W
N55-PDC-750W(=)Cisco Nexus 5548P/5548UP PSU Front-to-Back Airflow module spare, D/C, -40 to -72VDC, 750W
N55-PDC-1100W(=)Cisco Nexus 5596UP/5596T PSU Front-to-Back Airflow module spare, D/C, – 40 to -72VDC, 1100W
N55-PAC-1100W(=)Cisco Nexus 5596UP PSU Front-to-Back Airflow module spare, A/C, 100-240V, 1100W
N55-PAC-1100W-B(=)Cisco Nexus 5596UP/5596T PSU Back-to-Front Airflow module spare, A/C, 100-240V, 1100W
NXA-PAC-1100W(=)Cisco Nexus 5596T Platinum PSU Front-to-Back Airflow module spare, A/C, 100-240V, 1100W
NXA-PAC-1100W-B(=)Cisco Nexus 5596T Platinum PSU Back-to-Front Airflow module spare, A/C, 100-240V, 1100W
Miscellaneous
N55-M-BLNK(=)Cisco Nexus 5500 Blank module cover
Software
N5KUK9-602N1.2(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 6.0(2)N1(2)
N5KUK9-521N1.1B(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.2(1)N1(1b)
N5KUK9-521N1.1A(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.2(1)N1(1a)
N5KUK9-521N1.1(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.2(1)N1(1)
N5KUK9-513N2.1C(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.1(3)N2(1c)
N5KUK9-513N2.1(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.1(3)N2(1)
N5KUK9-513N1.1A(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.1(3)N1(1a)
N5KUK9-513N1.1(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.1(3)N1(1)
N5KUK9-503N2.1(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.0(3)N2(1)
N5KUK9-503N1.1B(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.0(3)N1(1b)
N5KUK9-503N1.1(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.0(3)N1(1)
N5KUK9-502N1.1(=)Cisco Nexus 5000 Base OS Software Release 5.0(2)N1(1)
N55-8P-SSK9(=)Cisco Nexus 5500 8-Port Storage Protocol Services License
N5000FMS1K9(=)Cisco Nexus 5000 Series Fabric Manager Server License
N55-LAN1K9(=)Cisco Nexus 5500 Layer 3 Enterprise Software License
N55-BAS1K9(=)Cisco Nexus 5500 Layer 3 Base Software License
Expansion Modules and Daughter Card
N55-M16P(=)16-port 1/10GE Ethernet/FCoE module (Requires SFP+ for 8Gbps or SFP for 4Gbps operation)
N55-M12T(=)12-port 10G BASE-T Ethernet Module (Only supported on 5596T chassis)
N55-M8P8FP(=)8-port FC (8/4/2/1G) + 8-port Eth/FCoE Module
N55-M16UP(=)16-port Unified Port Expansion Module
N55-M4Q(=)4-port QSFP expansion module
N55-D160L3(=)Nexus 5548 Layer 3 Daughter Card
N55-D160L3-V2(=)Nexus 5548 Layer 3 Daughter Card, version 2
N55-M160L3(=)Nexus 5596 Layer 3 Expansion Module
N55-M160L3-V2(=)Nexus 5596 Layer 3 Expansion Module, version 2
Cables and Optics
SFP-10G-SR(=)10GBASE-SR SFP+ Module
SFP-10G-LR(=)10GBASE-LR SFP+ Module
SFP-10G-ER(=)10GBASE-ER-SFP+ Module
SFP-H10GB-CU1M(=)10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter
SFP-H10GB-CU3M(=)10GBASE-CU SFP+ Cable 3 Meter
SFP-H10GB-CU5M(=)10GBASE-CU SFP+ Cable 5 Meter
SFP-H10GB-ACU7M(=)Active Twinax cable assembly, 7m
SFP-H10GB-ACU10M(=)Active Twinax cable assembly, 10m
GLC-T(=)1000BASE-T SFP
GLC-ZX-SM(=)1000BASE-ZX SFP transceiver module for SMF, 1550-nm wavelength, dual LC/PC connector
GLC-SX-MM(=)GE SFP, LC connector SX transceiver
GLC-SX-MMD(=)GE SFP, LC connector SX transceiver with Digital Optical Monitoring (DOM) and Extended Temperature Range
GLC-LH-SM(=)GE SFP, LC connector LX/LH transceiver
GLC-LH-SMD(=)GE SFP, LC connector LX/LH transceiver with Digital Optical Monitoring (DOM) and Extended Temperature Range
SFP-GE-T(=)1000BASE-T SFP, Extended Temperature Range
SFP-GE-S(=)GE SFP, LC connector SX transceiver, with Digital Optical Monitoring (DOM) and Extended Temperature Range
SFP-GE-L(=)GE SFP, LC connector LX/LH transceiver, with Digital Optical Monitoring (DOM) and Extended Temperature Range
DS-SFP-FC4G-SW(=)4Gbps Fibre Channel-SW SFP, LC
DS-SFP-FC4G-LW(=)4Gbps Fibre Channel-LW SFP, LC
DS-SFP-FC8G-SW(=)8Gbps Fibre Channel-SW SFP+, LC
DS-SFP-FC8G-LW(=)8Gbps Fibre Channel-LW SFP+, LC
DS-CWDM4G1470(=)1470 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP (Color: Grey)
DS-CWDM4G1490(=)1490 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP (Color: Violet)
DS-CWDM4G1510(=)1510 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP (Color: Blue)
DS-CWDM4G1530(=)1530 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP (Color: Green)
DS-CWDM4G1550(=)1550 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP (Color: Yellow)
DS-CWDM4G1570(=)1570 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP (Color: Orange)
DS-CWDM4G1590(=)1590 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP (Color: Red)
DS-CWDM4G1610(=)1610 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP (Color: Brown)
QSFP-40G-SR4(=)40GBASE-SR4 QSFP module, (multimode fiber [MMF] at 100m)
QSFP-40G-CSR440GBASE Extended CSR4 QSFP module, (MMF at 300m)
QSFP-4x10G-AC7MCisco 40GBASE-CR4 QSFP+ to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 7m, active
QSFP-4x10G-AC10MCisco 40GBASE-CR4 QSFP+ to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 10m, active
QSFP-H40G-CU1MCisco 40GBASE-CR4 QSFP+ direct-attach copper cable, 1m, passive
QSFP-H40G-CU3MCisco 40GBASE-CR4 QSFP+ direct-attach copper cable, 3m, passive
QSFP-H40G-CU5MCisco 40GBASE-CR4 QSFP+ direct-attach copper cable, 5m, passive
QSFP-H40G-ACU7MCisco 40GBASE-CR4 QSFP+ direct-attach copper cable, 7m, active
QSFP-H40G-ACU10MCisco 40GBASE-CR4 QSFP+ direct-attach copper cable, 10m, active
Power Cords
CAB-250V-10A-ARAC Power Cord – 250V, 10A – Argentina (2.5 meter)
CAB-9K10A-AUPower Cord, 250VAC 10A 3112 Plug, Australia (2.5 meter)
CAB-250V-10A-BRAC Power Cord – 250V, 10A – Brazil (2.1 meter)
CAB-250V-10A-CNAC Power Cord – 250V, 10A – PRC (2.5 meter)
CAB-9K10A-EUPower Cord, 250VAC 10A CEE 7/7 Plug, EU (2.5 meter)
CAB-IND-10A10A Power cable for India (2.5 meter)
CAB-250V-10A-ISAC Power Cord – 250V, 10A – Israel (2.5 meter)
CAB-9K10A-ITPower Cord, 250VAC 10A CEI 23-16/VII Plug, Italy (2.5 meter)
CAB-250V-10A-IDAC Power Cord – 250V, 10A, South Africa (2.5 meter)
CAB-9K10A-SWPower Cord, 250VAC 10A MP232 Plug, SWITZ (2.5 meter)
CAB-9K10A-UKPower Cord, 250VAC 10A BS1363 Plug (13 A fuse), UK (2.5 meter)
CAB-9K12A-NAPower Cord, 125VAC 13A NEMA 5-15 Plug, North America (2.5 meter)
CAB-AC-L620-C13=North America, NEMA L6-20-C13 (2.0 meter)
CAB-N5K6A-NAPower Cord, 200/240V 6A North America (2.5 meter)
CAB-C13-CBNCabinet Jumper Power Cord, 250 VAC 10A, C14-C13 Connectors (0.7 meter)
CAB-C13-C14-2MPower Cord Jumper, C13-C14 Connectors, 2 Meter Length (2 meter)
CAB-C13-C14-ACPower cord, C13 to C14 (recessed receptacle), 10A (3 meter)
Accessory Kit
N5548-ACC-KIT=Accessory Kit for Nexus 5548 Chassis
N5596-ACC-KIT=Accessory Kit for Nexus 5596 Chassis

微信扫一扫,下次方便不用找!

为提高您的询价效率,节省供货时间,请用微信扫描下方经理名片二维码,加好友备注保存,备用

交换机商城在线客服:kaihubang

微信扫一扫,下次不用找

负责业务:
负责企业级网络产品交换机,华为路由器,防火墙, 无线Wlan,视频会议,数据中心,eSight,Aglie Controoler网管软件等全线产品在线销售支持。

公司总机:   

400-880-6006    139-1073-6192

买交换机,就在交换机商城  (https://www.jhj.cn)

交换机商城在线客服

联系我们

地址:北京市海淀区上地三街中黎科技园3号楼4F

电话:400-880-6006              13910736192

邮箱: li@cnoam.com              010-86462600

交换机商城在线客服
热线电话
扫码问价
  • 扫一扫,时效快10秒
QQ客服
  • QQ客服 点击这里给我发消息
Email
Skype客服
  • Skype客服
回到顶部