交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

China Network Operation Administration Maintenance

Switch on the power of your network

Your network needs to evolve to meet new demands. So do your switches.

N3K-C3132C-Z|N3K-C3132C-Z= Cisco Nexus 3132C-Z switch with 32 QSFP28

N3K-C3132C-Z|N3K-C3132C-Z= Cisco Nexus 3132C-Z switch with 32 QSFP28

32个 QSFP28端口交换机-思科数据中心交换机 :N3K-C3132C-Z Cisco Nexus 3132C-Z switch with 32 QSFP28

N3K-C3132C-Z|N3K-C3132C-Z=   Cisco Nexus 3132C-Z switch with 32 QSFP28
N3K-C3132C-Z|N3K-C3132C-Z=   Cisco Nexus 3132C-Z switch with 32 QSFP28
交换机商城微信客服二维码

微信扫一扫,价格早知道

股票开户   基金股票实战训练营 手把手教会炒股

淘股养家

32个 QSFP28端口交换机-思科数据中心交换机 :N3K-C3132C-Z Cisco Nexus 3132C-Z switch with 32 QSFP28

Cisco Nexus 3000系列交换机概述

Cisco Nexus®3000系列交换机是基于芯片交换(SoC)架构构建的1、10、40和100千兆以太网交换机的综合组合。该系列交换机于2011年4月推出,提供线速第2层和第3层性能,适用于机架顶部(ToR)架构。

Cisco Nexus 3132C-Z产品概述

Cisco Nexus 3132C-Z是32端口100 Gbps可编程架构交换机,支持为软件定义的数据中心设计的主要数据中心功能。这种1机架单元(1RU)模型提供线速第2层和第3层交换。

Cisco Nexus 3132C-Z(图1)是具有32个QSFP28端口的四小型可插拔(QSFP)交换机。每个QSFP28端口都可以以10、25、40、50和100 Gbps的速度运行,最多可以有128 x 25 Gbps的端口。

它是Cisco Nexus 3100平台的成员,运行业界领先的Cisco®NX-OS Software操作系统,为客户提供广泛部署的全面特性和功能。Cisco Nexus 3132C-Z支持带交流和直流电源输入的正向和反向(端口侧排气和端口侧进气)气流方案。

Cisco Nexus 3132C-Z具有以下硬件配置:

● 32个固定的100千兆以太网QSFP28端口

● 信标LED

● 环境LED

● 状态LED

● 四通道选择LED

● 双冗余电源

● 冗余(3+1)风扇

● 两个10 Gbps SFP端口

● 一个RJ45控制台端口

● 一个RJ45和SFP管理端口

● 一个USB端口

主要优点

Cisco Nexus 3132C-Z提供以下功能:

● 数据中心功能丰富,支持完整的IPv4和IPv6路由;虚拟可扩展局域网(VxLAN);和基于硬件的封装,包括多协议标签交换(MPLS)、虚拟专用局域网服务(VPLS)、通用路由封装(GRE)和Q-in-Q隧道

● 线速第2层和第3层在所有端口上切换,2层最高每秒6.4万亿比特(Tbps),最高每秒20亿包(bps)

● 强大的编程能力,支持Cisco NX-API、Linux容器、XML和JavaScript Object Notation(JSON)API、OpenStack插件、Python以及Puppet和Chef配置和自动化工具

● 具有四核CPU、16 GB DRAM和32 Mb动态缓冲区分配的高性能和可扩展性,使交换机非常适合大规模可扩展的数据中心和大数据应用程序

● 灵活性

◦ QSFP28端口可配置为4 x 25 Gbps端口,提供部署灵活性,最多可配置128 x 25 Gb/s端口。

◦ 光纤和铜缆解决方案都可用于10 Gbps、25 Gbps、40 Gbps、50 Gbps和100 Gbps连接,包括主动光缆(AOC)和直连光缆(DAC)。

● 高可用性

◦ 虚拟端口通道(vPC)技术通过消除生成树协议提供第二层多路径。它还可以充分利用对分带宽和简化第2层逻辑拓扑,而无需更改现有的管理和部署模型。

◦ 64路等成本多路径(ECMP)路由允许使用第3层脂肪树设计。此功能使组织能够防止网络瓶颈,提高恢复能力,并在很少网络中断的情况下增加容量。

◦ 高级重新启动功能包括热修补和冷修补以及快速重新启动功能。

◦ 交换机使用热插拔电源设备(PSU)和风扇。

● 专门构建的NX-OS操作系统,具有全面、经验证的创新

◦ 开机自动资源调配(POAP)支持交换机的无接触启动和配置,大大减少了资源调配时间。

◦ Cisco Embedded Event Manager(EEM)和Python脚本支持数据中心的自动化和远程操作。

◦ 高级缓冲区监视报告每个端口和每个队列的实时缓冲区利用率,这允许组织监视流量突发和应用程序流量模式。

◦ Ethanalyzer是一种内置的数据包分析器,用于监控和排除控制平面流量故障,它基于流行的Wireshark开源网络协议分析器。

◦ 支持完整的第3层单播和多播路由协议套件,包括边界网关协议(BGP)、开放最短路径优先(OSPF)、增强内部网关路由协议(EIGRP)、路由信息协议版本2(RIPv2)、协议无关多播稀疏模式(PIM-SM)、源特定多播(SSM)和多播源发现协议(MSDP)。

2.大于200字节的数据包的所有端口上的有线速率。

Cisco Nexus 3132C-Z QSFP28 transceiver support matrix

Part numberDescription
QSFP-100G-AOC (1m–30m)QSFP 100-Gbps to QSFP 100-Gbps AOC: 1, 2, 3, 5, 7, 10, 15, and 30m
QSFP-100G-CU (1m–5m)QSFP 100-Gbps to QSFP 100-Gbps copper DAC: 1, 2, 3, and 5m
QSFP-100G-SR4-S100GBASE SR4 transceiver module with MPO-12 connector, multimode fiber up to 100m
QSFP-100G-LR4-S100GBASE LR4 transceiver module for Single-Mode Fiber (SMF) with LC connector, 10km
QSFP-100G-CWDM4-S100GBASE CWDM4 transceiver module for SMF with LC connector, 2km
QSFP-100G-PSM4-S100GBASE PSM4 transceiver module with MPO-12 connector, SMF up to 500m

Cisco Nexus 3132C-Z Switches Data Sheet

Ordering information

Part numberDescription
Chassis
N3K-C3132C-ZCisco Nexus 3132C-Z switch with 32 QSFP28
NXA-FAN-30CFM-FCisco Nexus fan, forward airflow (port-side exhaust)
NXA-FAN-30CFM-BCisco Nexus fan, reversed airflow (port-side intake)
NXA-PAC-650W-PECisco Nexus 650W AC power supply, forward airflow (port-side exhaust)
NXA-PAC-650W-PICisco Nexus 650W AC power supply, reversed airflow (port-side intake)
N9K-PUV-1200WCisco Nexus 1200W DC power supply
Software licenses
N3K-LAN1K9 Cisco Nexus 3264 Layer 3 LAN Enterprise license
Spares
N3K-C3132C-Z=Cisco Nexus 3132C-Z switch with 32 QSFP28 spare
NXA-FAN-30CFM-F=Cisco Nexus fan, forward airflow (port-side exhaust) spare
NXA-FAN-30CFM-B=Cisco Nexus fan, reversed airflow (port-side intake) spare
NXA-PAC-650W-PE=Cisco Nexus 650W AC power supply, forward -airflow (port-side exhaust) spare
NXA-PAC-650W-PI=Cisco Nexus 650W AC power supply, reversed airflow (port-side intake) spare
N9K-PUV-1200W=Cisco Nexus 1200W DC power supply spare
930W DC power supply
NXA-PDC-930W-PINexus 9K 930W DC PS, Port-side Intake
NXA-PDC-930W-PENexus 9K DC PS, Port-side Exhaust

微信扫一扫,下次方便不用找!

为提高您的询价效率,节省供货时间,请用微信扫描下方经理名片二维码,加好友备注保存,备用

交换机商城在线客服:kaihubang

微信扫一扫,下次不用找

负责业务:
负责企业级网络产品交换机,华为路由器,防火墙, 无线Wlan,视频会议,数据中心,eSight,Aglie Controoler网管软件等全线产品在线销售支持。

公司总机:   

400-880-6006    139-1073-6192

买交换机,就在交换机商城  (https://www.jhj.cn)

交换机商城在线客服

联系我们

地址:北京市海淀区上地三街中黎科技园3号楼4F

电话:400-880-6006              13910736192

邮箱: li@cnoam.com              010-86462600

交换机商城在线客服
热线电话
扫码问价
  • 扫一扫,时效快10秒
QQ客服
  • QQ客服 点击这里给我发消息
Email
Skype客服
  • Skype客服
回到顶部