交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

China Network Operation Administration Maintenance

交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

Switch on the power of your network

Your network needs to evolve to meet new demands. So do your switches.

N2K-C2348UPQF-QSA Cisco Nexus 2348UPQ 10GE Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48×1/10GE (req SFP/SFP+) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply includes 12 x Fabric extender transceivers (FET 10G) and 6 x QSA

N2K-C2348UPQF-QSA Cisco Nexus 2348UPQ 10GE Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48×1/10GE (req SFP/SFP+) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply includes 12 x Fabric extender transceivers (FET 10G) and 6 x QSA

思科数据中心 Nexus 2300系列交换机:N2K-C2348UPQF-QSA Cisco Nexus 2348UPQ 10GE Fabric Extender,2PS,3风扇模块,48×1/10GE(req SFP/SFP+)+6x40G QSFP+(req QSFP=),气流和电源选择包括12 x Fabric Extender收发器(FET 10G)和6 x QSA

N2K-C2348UPQF-QSA   Cisco Nexus 2348UPQ 10GE Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48×1/10GE (req SFP/SFP+) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply includes 12 x Fabric extender transceivers (FET 10G) and 6 x QSA
N2K-C2348UPQF-QSA   Cisco Nexus 2348UPQ 10GE Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48×1/10GE (req SFP/SFP+) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply includes 12 x Fabric extender transceivers (FET 10G) and 6 x QSA

微信扫一扫,价格早知道

股票开户   基金股票实战训练营 手把手教会炒股

思科数据中心 Nexus 2300系列交换机:N2K-C2348UPQF-QSA Cisco Nexus 2348UPQ 10GE Fabric Extender,2PS,3风扇模块,48×1/10GE(req SFP/SFP+)+6x40G QSFP+(req QSFP=),气流和电源选择包括12 x Fabric Extender收发器(FET 10G)和6 x QSA

产品概述
Cisco Nexus®2000系列结构扩展器包括一类数据中心产品,旨在简化数据中心访问架构和操作。Cisco Nexus 2000系列使用Cisco®结构扩展器架构,在100兆位以太网、1和10千兆以太网、统一结构、铜缆和光纤连接以及机架和刀片服务器环境中提供高度可扩展的统一服务器访问平台。该平台非常适合支持当今传统的1千兆以太网环境,同时允许透明迁移到10千兆以太网、支持虚拟机的统一结构技术。
Cisco Nexus 2000系列结构扩展器的行为类似于父级Cisco Nexus交换机的远程线路卡。结构扩展器本质上是父Cisco Nexus交换机结构的扩展,结构扩展剂和父交换机一起构成一个分布式模块化系统。该体系结构使物理拓扑具有机架顶部(ToR)和行结束(EoR)部署的灵活性和优势(图1)。

产品概述

使用Cisco Nexus®2300平台结构扩展器简化您的数据中心访问架构和操作,该扩展器是业界广泛采用的Cisco Nexus 2000系列结构扩展剂的后续产品。Cisco Nexus 2300平台及其Cisco®结构扩展器架构提供了一个高度可扩展的统一服务器访问平台,可跨一系列连接选项,如100兆位以太网;1、10和40千兆以太网;统一结构;铜缆和光纤连接;以及机架式和刀片式服务器环境。

该平台为从传统的1千兆以太网迁移到10和40千兆以太网以及支持虚拟机的统一结构技术提供了极好的支持。

Cisco Nexus 2300平台维护了所有现有的Cisco Nexus 2000系列功能,包括单点管理、虚拟端口通道(vPC)、vPC+、增强型vPC的高可用性,以及使用以太网光纤通道(FCoE)的LAN和SAN融合。Cisco Nexus 2300平台添加了真正的40千兆以太网支持、用于处理当今数据中心常见流量突发的深层缓冲区以及统一端口功能(在2348UPQ上,5600仅从7.3版开始),因此适合高度虚拟化、自动化和云环境。

Cisco Nexus 2300结构扩展器提供一个1机架单元(1RU)节能平台,可选择前后(端口侧排气)和前后(端口端进气)气流选项,提供100兆位以太网;1、10和40千兆以太网;光纤通道(在2348UPQ上,5600仅从7.3版开始);和FCoE,用于广泛的传统数据中心和大规模虚拟化云部署。

Cisco Nexus 2300平台提供:

● 具有简化操作的体系结构灵活性:结构扩展器支持统一端口(在2348UPQ上,5600只从7.3开始),允许在异构体系结构中灵活部署和LAN和SAN融合。跨数据中心机架和交付点(PoD)[1]的通用、可扩展和自适应体系结构支持多种服务器选项、连接选项、物理拓扑和不断变化的需求。使用上游Cisco Nexus交换机的单点管理和策略实施通过零接触安装和结构扩展器的自动配置简化了服务器机架的调试和停用。

● 高度可扩展的服务器访问:当今的数据中心需要巨大的可扩展性来管理不断增加的服务器数量和对每个服务器带宽的更高需求。Cisco Nexus 2300平台通过面向服务器和父交换机的更高密度端口满足了这一需求,而无需对现有电缆设备进行任何更改。100兆位、1和10千兆以太网服务器访问以及40千兆网络访问都是可扩展的,不依赖于生成树协议。Cisco Nexus 2300平台还可以提供高达2:1的超额订阅。

● 增强的应用程序缓冲区:在当今的数据中心中,应用程序团队要求网络具有灵活性,能够处理应用程序的快速增长。Cisco Nexus 2300平台提供深度共享缓冲区(32 MB),以吸收存储设备和各种应用程序(如多播馈送、语音通信、视频通信和医疗保健应用程序)的突发流量。这些深度缓冲区还提供了根据您的需求变化扩展网络的灵活性。在一个或多个服务器在高度超额订阅的环境中消耗大部分带宽的情况下,共享缓冲区也非常有用。

● 增加业务效益:Cisco Nexus 2300平台可帮助数据中心控制其空间、电源和冷却需求,同时减少碳足迹。通过整合,结构扩展器减少了布线、机架空间以及电源和冷却需求。通过继承父交换机的功能,它们提供了投资保护和添加功能的能力,而无需对服务器连接的基础架构进行重大升级。此功能有助于减少运营费用(OpEx)和资本支出(CapEx)。40 Gbps四增强小型可插拔(QSFP+)结构接口提供了到Cisco Nexus父交换机的经济高效的简化连接,并支持QSFP 40 Gbps双向(BiDi)短程收发器。

Cisco Nexus 2300平台具有紧凑的1RU设计,与服务器设计相一致。它提供前后冷却,与数据中心热通道和冷通道设计兼容。所有交换机端口都位于设备后部,靠近服务器端口,所有用户可维修组件都可以从前面板访问。该平台还提供背对背冷却,机箱前部的交换机端口与冷通道对齐,以优化网络机架中的布线。Cisco Nexus 2300平台采用冗余热插拔电源和带冗余风扇的热插拔风扇托盘,可实现不间断运行。1RU外形占用空间小,易于融入机架设计。结构扩展器有多种型号,具有一系列速度、连接性和端口密度选项(图1)。

图1。

Cisco Nexus 2300平台结构扩展器:Cisco Nexus 2332TQ(左上)、Cisco Netxus 2348UPQ(左中)、Cisco Nexos 2348TQ(右下)和Cisco Nexus 2338TQ-E(右)

Cisco Nexus 2300平台提供两种类型的端口:终端主机连接端口(主机接口)和上行端口(光纤接口)。

结构接口(黄色/白色)提供到上游父Cisco Nexus交换机的连接。

Cisco Nexus 2000 Series Fabric Extenders Data Sheet 官方参数

Cisco Nexus 2300 Platform Fabric Extenders Data Sheet 如下表

Cisco Nexus 2300 Platform Chassis
N2K-C2348UPQCisco Nexus 2348UPQ 10GE Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48×1/10GE (req SFP/SFP+) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply
N2K-C2348TQCisco Nexus 2348TQ 10G BASE T Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48x100M/1/10GT (RJ45) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply
N2K-C2332TQCisco Nexus 2332TQ 10G BASE T Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 32x100M/1/10GT (RJ45) + 4x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply.
N2K-C2348TQ-ECisco Nexus 2348TQ-E 10G BASE T Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48x100M/1/10GT (RJ45) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply
Cisco Nexus 2300 Platform Chassis with Fabric Extender and BiDI Optics
N2K-C2348UPQ4FCisco Nexus 2348UPQ 10GE Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48×1/10GE (req SFP/SFP+) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply includes 4/8/12 x Fabric extender transceivers (FET 10G-FET 40G) or QSFP-Bidi
N2K-C2348UPQ8F
N2K-C2348UPQ12F
N2K-C2348UPQF-QSACisco Nexus 2348UPQ 10GE Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48×1/10GE (req SFP/SFP+) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply includes 12 x Fabric extender transceivers (FET 10G) and 6 x QSA
N2K-C2348TQ4FCisco Nexus 2348TQ 10G BASE T Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48x100M/1/10GT (RJ45) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply includes 4/8/12 x Fabric extender transceivers (FET 10G/FET 40G) or QSFP-Bidi
N2K-C2348TQ8F
N2K-C2348TQ12F
N2K-C2332TQ4FCisco Nexus 2332TQ 10G BASE T Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 32x100M/1/10GT (RJ45) + 4x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply includes 4/8 x Fabric extender transceivers (FET 10G/FET 40G) or QSFP-Bidi
N2K-C2332TQ8F
N2K-C2348TQ4F-ECisco Nexus 2348TQ-E 10G BASE T Fabric Extender, 2PS, 3 Fan Module, 48x100M/1/10GT (RJ45) + 6x40G QSFP+(req QSFP+), choice of airflow and power supply includes 4/8/12 x Fabric extender transceivers (FET 10G/FET 40G) or QSFP-Bidi
N2K-C2348TQ8F-E
N2K-C2348TQ12F-E
Fan Modules
NXA-FAN-30CFM-F=Cisco Nexus FEX Fan Module (Std airflow, port side exhaust; Color coding: Blue), spare
NXA-FAN-30CFM-B=Cisco Nexus FEX Fan module (Reversed airflow, port side intake; Color coding: Red), spare
Power Supplies
N2200-PAC-400W=Cisco Nexus 2200 AC Power supply (Std airflow, port side exhaust), spare
N2200-PAC-400W-B=Cisco Nexus 2200 AC Power supply, Back-to-front airflow (Reversed airflow, port side intake), spare
N2200-PDC-400W=Cisco Nexus 2200 DC Power supply (Std airflow, port side exhaust), spare
N2200-PDC-350W-B=Cisco Nexus 2200 DC Power supply, Back-to-front airflow (Reversed airflow, port side intake), spare
N2200-P-BLNK=Cisco Nexus 2200 Power supply Blank, spare
NXA-PHV-500W=Nexus Access 500W 277VAC HVDC PSU, Port side exhaust, spare
NXA-PHV-500W-B=Nexus Access 500W 277VAC HVDC PSU, Port side intake, spare
1 Gigabit Ethernet Transceivers and Cables
GLC-T(=)1000BASE-T SFP
GLC-SX-MM(=)GE SFP, LC connector SX transceiver
GLC-LH-SM(=)GE SFP, LC connector LX/LH transceiver
SFP-GE-T(=)1000BASE-T SFP, Extended Temperature Range
SFP-GE-S(=)GE SFP, LC connector SX transceiver, with Digital Optical Monitoring (DOM) and Extended Temperature Range
SFP-GE-L(=)GE SFP, LC connector LX/LH transceiver, with Digital Optical Monitoring (DOM) and Extended Temperature Range
10 Gigabit Ethernet Transceivers and Cables
SFP-10G-SR(=)10GBASE-SR SFP+ Module
SFP-10G-LR(=)10GBASE-LR SFP+ Module
SFP-10G-SR-S(=)10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class
SFP-10G-LR-S(=)10GBASE-LR SFP Module, Enterprise-Class
SFP-H10GB-CU1M(=)10GBASE-CU SFP+ Passive Cable 1 Meter
SFP-H10GB-CU3M(=)10GBASE-CU SFP+ Passive Cable 3 Meter
SFP-H10GB-CU5M(=)10GBASE-CU SFP+ Passive Cable 5 Meter
SFP-H10GB-ACU7M(=)10GBASE-CU SFP+ Active Cable 7 Meter
SFP-H10GB-ACU10M(=)10GBASE-CU SFP+ Active Cable 10 Meter
40 Gigabit Ethernet Transceivers and Cables
QSFP-40G-SR4(=)40GBASE-SR4 QSFP module, (multi-mode fiber, MMF at 100m)
QSFP-40G-CSR4(=)40GBASE Extended CSR4 QSFP module, (multi-mode fiber, MMF at 300m)
QSFP-40G-LR4(=)Cisco 40GBASE-LR4 QSFP Module for SMF
QSFP-40G-SR-BD(=)Cisco QSFP40G BiDi Short-reach Transceiver
QSFP-H40G-ACU7M(=)Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+ direct-attach copper cable, 7-meter, active
QSFP-H40G-ACU10M(=)Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+ direct-attach copper cable, 10-meter, active
QSFP-4x10G-AC7M(=)Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+ to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 7-meter, active
QSFP-4x10G-AC10M(=)Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+ to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 10-meter, active
AOC Cables
SFP-10G-AOC1M(=)Cisco 10GBASE-AOC SFP+ Cable 1 Meter
SFP-10G-AOC2M(=)Cisco 10GBASE-AOC SFP+ Cable 2 Meter
SFP-10G-AOC3M(=)Cisco 10GBASE-AOC SFP+ Cable 3 Meter
SFP-10G-AOC5M(=)Cisco 10GBASE-AOC SFP+ Cable 5 Meter
SFP-10G-AOC7M(=)Cisco 10GBASE-AOC SFP+ Cable 7 Meter
SFP-10G-AOC10M(=)Cisco 10GBASE-AOC SFP+ Cable 10 Meter
QSFP-4X10G-AOC1M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 1-meter
QSFP-4X10G-AOC2M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 2-meter
QSFP-4X10G-AOC3M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 3-meter
QSFP-4X10G-AOC5M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 5-meter
QSFP-4X10G-AOC7M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 7-meter
QSFP-4X10G-AOC10M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 10-meter
QSFP-H40G-AOC1M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 1-meter
QSFP-H40G-AOC2M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 2-meter
QSFP-H40G-AOC3M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 3-meter
QSFP-H40G-AOC5M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 5-meter
QSFP-H40G-AOC7M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 7-meter
QSFP-H40G-AOC10M(=)Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical 
SFP-10G-AOC1M(=)Cisco 10GBASE-AOC SFP+ Cable 1 Meter
Accessory Kit
N2300-ACC-KIT=Cisco Nexus 2300 FEX Accessory Kit, spare (includes rack mount kit, ground lug kit, and ESD strap)
NXA-AIRFLOW-SLV-E=Nexus 2K/3K airflow extension sleeve
NXA-ACC-KIT-BAVAirflow Vent 2348TQ, 2348TQ-E and 2332TQ only.
Power Cords
CAB-N5K6A-NA(=)Power Cord, 210/220V 30A North America
CAB-AC-250V/13A(=)Power Cord for North America, 125VAC/13A
CAB-C13-C14-JMPR(=)Recessed receptacle AC power cord 27
CAB-C13-C14-2M(=)Power Cord Jumper, C13-C14 Connectors, 2 Meter Length
CAB-C13-CBN(=)Cabinet Jumper Power Cord, 250 VAC 16A, C14-C13 Connectors
CAB-9K12A-NA(=)Power Cord, 125VAC 15A NEMA 5-15 Plug, North America
SFS-250V-10A-AR(=)SFS Power Cord – 250V, 10A – Argentina
CAB-9K10A-AU(=)Power Cord, 250VAC 10A 3112 Plug, Australia
SFS-250V-10A-CN(=)SFS Power Cord – 250V, 10A – PRC
CAB-9K10A-EU(=)Power Cord, 250VAC 10A CEE 7/7 Plug, EU
SFS-250V-10A-ID(=)SFS Power Cord – 250V, 10A – South Africa, UAE, India
CAB-IND-10A(=)10A Power cable for India
SFS-250V-10A-IS(=)SFS Power Cord – 250V, 10A – Israel
CAB-9K10A-IT(=)Power Cord, 250VAC 10A CEI 23-16/VII Plug, Italy
CAB-9K10A-SW(=)Power Cord, 250VAC 10A MP232 Plug, Switzerland
CAB-9K10A-UK(=)Power Cord, 250VAC 13A BS1363 Plug (13 A fuse), UK

微信扫一扫,下次方便不用找!

为提高您的询价效率,节省供货时间,请用微信扫描下方经理名片二维码,加好友备注保存,备用

交换机商城在线客服:kaihubang

微信扫一扫,下次不用找

负责业务:
负责企业级网络产品交换机,华为路由器,防火墙, 无线Wlan,视频会议,数据中心,eSight,Aglie Controoler网管软件等全线产品在线销售支持。

公司总机:   

400-880-6006    139-1073-6192

买交换机,就在交换机商城  (https://www.jhj.cn)

交换机商城在线客服

联系我们

地址:北京市海淀区上地三街中黎科技园3号楼4F

电话:400-880-6006              13910736192

邮箱: li@cnoam.com              010-86462600

交换机商城在线客服
热线电话
扫码问价
  • 扫一扫,时效快10秒
QQ客服
  • QQ客服 点击这里给我发消息
Email
Skype客服
  • Skype客服
回到顶部