交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

China Network Operation Administration Maintenance

Switch on the power of your network

Your network needs to evolve to meet new demands. So do your switches.

IE3200-DNA-E-7Y= | 思科工业交换机IE3200系列DNA许可授权 7年 | Cisco IE3200-DNA-E-7Y | IE 3200 Cisco DNA Essentials, 7 Year Term license

IE3200-DNA-E-7Y= | 思科工业交换机IE3200系列DNA许可授权 7年 | Cisco IE3200-DNA-E-7Y | IE 3200 Cisco DNA Essentials, 7 Year Term license

IE3200-DNA-E-7Y= IE 3200 Cisco DNA Essentials, 7 Year Term license IE3200-DNA-E-7Y= | 思科工业交换机IE3200系列DNA许可授权 7年 | Cisco IE3200-DNA-E-7Y

IE3200-DNA-E-7Y= | 思科工业交换机IE3200系列DNA许可授权 7年 | Cisco  IE3200-DNA-E-7Y  | IE 3200 Cisco DNA Essentials, 7 Year Term license
IE3200-DNA-E-7Y= | 思科工业交换机IE3200系列DNA许可授权 7年 | Cisco  IE3200-DNA-E-7Y  | IE 3200 Cisco DNA Essentials, 7 Year Term license
交换机商城微信客服二维码

微信扫一扫,价格早知道

股票开户   基金股票实战训练营 手把手教会炒股

淘股养家

IE3200-DNA-E-7Y= IE 3200 Cisco DNA Essentials, 7 Year Term license IE3200-DNA-E-7Y= | 思科工业交换机IE3200系列DNA许可授权 7年 | Cisco IE3200-DNA-E-7Y

IE3200-DNA-E-7Y=

IE3200-DNA-E-7Y
cisco-license

Cisco Catalyst ® IE3200 Rugged Series 以紧凑的外形引领千兆以太网连接的主流采用,适用于各种扩展的企业和工业应用。

产品概述w

Cisco Catalyst IE3200 Rugged 系列以紧凑的外形提供高速千兆以太网连接,专为需要加固产品的广泛工业应用而设计。该平台旨在承受制造、能源、交通、采矿、智慧城市以及石油和天然气等领域的恶劣环境。IE3200 平台也是室外空间、仓库和配送中心扩展企业部署的理想选择。

这些交换机运行 Cisco IOS ® XE,这是一种具有内置安全性和信任的下一代操作系统,具有安全启动、映像签名和 Cisco ®信任锚模块。Cisco IOS ® XE 还通过开放的 API 和数据模型提供 API 驱动的配置。

Cisco Catalyst IE3200 Rugged Series 可以使用 Cisco DNA Center 和 Industrial Network Director 等强大的管理工具进行管理,并且可以使用完全重新设计、用户友好的现代 GUI 工具 WebUI 轻松设置。

IE3200 系列支持高达 240W 的 PoE/PoE+ 功率预算,在 8 个端口之间共享,非常适合连接 IP 摄像机、电话、无线接入点、传感器等由 PoE 供电的终端设备。

思科 Catalyst IE3200 加固型系列

图1。 

思科 Catalyst IE3200 加固型系列

特点和好处

表 1.           特性和优势

特征益处
坚固的工业设计●  专为恶劣环境和温度范围(-40°C 至 +75°C)而设计●  无风扇、对流冷却且无活动部件,经久耐用●  针对振动、冲击和电涌以及电气噪声抗扰度进行了硬化处理●  符合自动化、ITS 和变电站环境的多行业规范●  提高工业系统和设备的正常运行时间、性能和安全性●  涵盖广泛的以太网供电 (PoE) 应用要求●  用于监控和向外部设备发送信号的报警 I/O
全千兆以太网接口●  为工业领域的新型高速应用提供安全访问●  封装多达 10 个 GE 端口 – 2×1 千兆小型可插拔 (SFP) 上行链路,以及小型基本系统中的 8×1 千兆铜质 RJ45 下行链路端口(支持 PoE+ 或非 PoE)●  连接高速无线接入点(802.11n、802.11ac)●  启用高清 (HD) IP 摄像机和可编程逻辑控制器 (PLC)●  为新网络配置提供多环和冗余环拓扑●  在需要更远距离连接的地方扩展地理可扩展性
高密度工业以太网供电 (PoE)●  支持多达 8 个 PoE/PoE+ 端口 [功率预算 – 240W]●  通过限制布线、配电盘和断路器来控制成本●  减少设备需求,因此需要更少的空间并减少散热●  启用即用型 PoE 设备,例如 IP 电话、相机和无线接入点
用户友好的 GUI,称为 WebUI●  允许轻松配置和监控●  无需更复杂的终端仿真程序●  降低部署成本
SwapDrive,零配置替代品●  真正的零配置,发生故障时简单更换交换机●  无需网络专业知识●  帮助确保快速恢复
IPv6 就绪徽标●  IPv6 Ready Logo 认证

产品概览

表 2.           产品功能集

产品系列支持的平台支持的 Cisco IOS 软件映像(功能集)
IE3000IE3200网络基础(默认)

产品规格

表 3 突出显示了 Cisco Catalyst IE3200 Rugged 系列交换机的硬件配置。

表 3.           IE3200硬件配置

产品编号*端口总数10/100/1000 RJ45 铜缆端口100/1000 SFP 端口软件许可证(默认)供电电源/PoE(+) 预算
IE-3200-8T2S-E108个2个网络要领北美
IE-3200-8P2S-E108个2个网络要领240W

Cisco Catalyst IE3200 Rugged Series Data Sheet ( 官方英文参数 )

  Ordering information

Part numberProduct description
IE-3200-8T2S-ECatalyst IE3200 w/ 8 GE Copper and 2 GE SFP, Fixed System, Network Essentials
IE-3200-8P2S-ECatalyst IE3200 w/ 8 GE PoE/PoE+ and 2 GE SFP, Fixed System, Network Essentials
SD-IE-4GB=Industrial Ethernet (IE) 4-GB SD memory card for IE
STK-RACK-DINRAIL=19” DIN Rail mount kit
IE3200-DNA-ECisco DNA Essentials license for IE3200 Series
IE3200-DNA-E-3YIE 3200 Cisco DNA Essentials, 3 Year Term license
IE3200-DNA-E-5YIE 3200 Cisco DNA Essentials, 5 Year Term license
IE3200-DNA-E-7YIE 3200 Cisco DNA Essentials, 7 Year Term license
LIC-MRP-MGR-XE=MRP Ring Manager License
LIC-MRP-CLIENT-XE=MRP Ring Client License

 SFP Support

Part NumberSpecificationsSFP typeTemperature range1Maximum distanceCable typeDom support
GLC-FE-100FX-RGD100BASE-FXFEIND2 kmMultimode fiber (MMF)No
GLC-FE-100LX-RGD100BASE-LX10FEIND10 kmSingle-mode fiber (SMF)No
GLC-FE-100FX100BASE-FXFECOM2 kmMMFNo
GLC-FE-100LX100BASE-LX10FECOM10 kmSMFNo
GLC-FE-100EX100BASE-EXFECOM40 kmSMFNo
GLC-FE-100ZX100BASE-ZXFECOM80 kmSMFNo
GLC-FE-100BX-U100BASE-BX10FECOM10 kmSMFNo
GLC-FE-100BX-D100BASE-BX10FECOM10 kmSMFNo
GLC-SX-MM-RGD1000BASE-SXGEIND220-550 mMMFYes
GLC-LX-SM-RGD1000BASE-LX/LHGEIND550 m/10 kmMMF/SMFYes
GLC-ZX-SM-RGD1000BASE-ZXGEIND70 kmSMFYes
SFP-GE-S1000BASE-SXGEEXT220-550 mMMFYes
SFP-GE-L1000BASE-LX/LHGEEXT550 m/10 kmMMF/SMFYes
SFP-GE-Z1000BASE-ZXGEEXT70 kmSMFYes
GLC-BX-U1000BASE-BX10GECOM10 kmSMFYes
GLC-BX-D1000BASE-BX10GECOM10 kmSMFYes
GLC-SX-MM1000BASE-SXGECOM220-550 mMMFYes
GLC-LH-SM1000BASE-LX/LHGECOM550 m/10 kmMMF/SMFYes
GLC-ZX-SM1000BASE-ZXGECOM70 kmSMFYes
GLC-EX-SMD1000BASE-EXGECOM40 kmSMFYes
GLC-TE1000BASE-TGEEXT100 mCat5eNo
GLC-BX40-U-I=1000BASE-BX40GEIND40kmSMFYes
GLC-BX40-D-I=1000BASE-BX40GEIND40kmSMFYes
GLC-BX40-DA-I=1000BASE-BX40GEIND40kmSMFYes
GLC-BX80-U-I=1000BASE-BX80GEIND80kmSMFYes
GLC-BX80-D-I=1000BASE-BX80GEIND80kmSMFYes
GLC-SX-MMD=1000BASE-SXGEEXT550mMMFYes
GLC-LH-SMD=1000BASE-LX/LHGEEXT550m/10kmMMF/SMFYes
GLC-ZX-SMD=1000BASE-ZXGEEXT70kmSMFYes
GLC-T-RGD=1000BASE-TGEIND100mCopperNA
GLC-BX-U-I=1000BASE-BXGEIND10kmSMFYes
GLC-BX-D-I=1000BASE-BXGEIND10kmSMFYes
CWDM-SFP-14701000BASE-CWDM10GECOM80kmSMFYes
CWDM-SFP-16101000BASE-CWDM10GECOM80kmSMFYes
CWDM-SFP-15301000BASE-CWDM10GECOM80kmSMFYes
CWDM-SFP-14901000BASE-CWDM10GECOM80kmSMFYes
DWDM-SFP-30331000BASE-DWDM10GECOM80kmSMFYes
DWDM-SFP-31121000BASE-DWDM10GECOM80kmSMFYes

1 If non-industrial SFPs (EXT, COM) are used, the switch operating temperature must be derated.

 

 

微信扫一扫,下次方便不用找!

为提高您的询价效率,节省供货时间,请用微信扫描下方经理名片二维码,加好友备注保存,备用

交换机商城在线客服:kaihubang

微信扫一扫,下次不用找

负责业务:
负责企业级网络产品交换机,华为路由器,防火墙, 无线Wlan,视频会议,数据中心,eSight,Aglie Controoler网管软件等全线产品在线销售支持。

公司总机:   

400-880-6006    139-1073-6192

买交换机,就在交换机商城  (https://www.jhj.cn)

交换机商城在线客服

联系我们

地址:北京市海淀区上地三街中黎科技园3号楼4F

电话:400-880-6006              13910736192

邮箱: li@cnoam.com              010-86462600

交换机商城在线客服
热线电话
扫码问价
  • 扫一扫,时效快10秒
QQ客服
  • QQ客服 点击这里给我发消息
Email
Skype客服
  • Skype客服
回到顶部