交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

China Network Operation Administration Maintenance

Switch on the power of your network

Your network needs to evolve to meet new demands. So do your switches.

CPAK-100G-PSM4= | 思科CPAK 100G光模块 | Cisco CPAK-100G-PSM4 |100GBASE PSM4 Cisco CPAK Module for SMF

CPAK-100G-PSM4= | 思科CPAK 100G光模块 | Cisco CPAK-100G-PSM4 |100GBASE PSM4 Cisco CPAK Module for SMF

CPAK-100G-PSM4= Cisco 100GBASE PSM4 Cisco CPAK Module for SMF CPAK-100G-PSM4= | 思科CPAK 100G光模块 | Cisco CPAK-100G-PSM4

CPAK-100G-PSM4=  | 思科CPAK 100G光模块  | Cisco  CPAK-100G-PSM4  |100GBASE PSM4 Cisco CPAK Module for SMF
CPAK-100G-PSM4=  | 思科CPAK 100G光模块  | Cisco  CPAK-100G-PSM4  |100GBASE PSM4 Cisco CPAK Module for SMF
交换机商城微信客服二维码

微信扫一扫,价格早知道

股票开户   基金股票实战训练营 手把手教会炒股

淘股养家

CPAK-100G-PSM4= Cisco 100GBASE PSM4 Cisco CPAK Module for SMF CPAK-100G-PSM4= | 思科CPAK 100G光模块 | Cisco CPAK-100G-PSM4

CPAK-100G-PSM4=

CPAK-100G-PSM4=
Cisco CPAK-100G-PSM4 Module

思科 CPAK 100GBASE PSM4 模块

Cisco CPAK-100G-PSM4 模块通过带有 MPO 连接器的单模光纤 (SMF) 支持长达 500 米的链路长度。 100 Gb 以太网信号通过 12 芯并行光纤传输,端接 MPO 多芯光纤连接器。

产品概览

用于 Cisco® 交换机和路由器的 Cisco CPAK® 100GBASE 光纤模块提供一系列高密度 100-Gbps 连接解决方​​案。这些模块特别适用于企业和服务提供商数据中心以及服务提供商边缘网络中的连接。
线卡使用 Cisco CPAK 外形规格。它们比 C 外形可插拔 2 (CFP2) 模块小 20%,功耗低 40%;它们的功耗比 CFP 接口低 70%。 Cisco CPAK 模块为您提供比竞争产品高出 20% 的端口密度和前面板带宽。
选择与您需要覆盖的距离、您使用的光纤布线类型以及您使用的 Cisco 网络产品相匹配的型号。 Cisco CPAK 100GBASE 模块在以下 Cisco 网络设备中工作:ASR 1000 系列路由器; ASR 9000 系列路由器; CRS-X 运营商路由系统; NCS 2000、4000 和 6000 系列路由器; Nexus 7000 和 7700 系列交换机,以及 Cisco ONS 传输平台。

特点和好处

Cisco CPAK 模块将高密度和带宽与低功耗相结合,许多模块可与任何符合 IEEE 标准的 100GBASE-LR4 或 100GBASE-SR10 互操作,以保护投资和产品选择。一些型号使用思科互补金属氧化物半导体 (CMOS) 光子技术来提供行业领先的光学集成、性能、节能和可扩展性。

Cisco CPAK 100GBASE Modules Data Sheet ( 官方英文参数 )

  Ordering information

DescriptionProduct Number
100GBASE-LR4 Cisco CPAK Module for SMF (terminated with SC Connectors via LC-SC adapter), Dual rate (100G Ethernet and OTU4)CPAK-100G-LR4
100GBASE-LR4 Cisco CPAK Module for SMF (terminated with LC Connectors), 100G Ethernet rate onlyCPAK-100GE-LR4
100GBASE-ER4 Lite Cisco CPAK Module for SMF (terminated with SC Connectors), Dual rate (100G Ethernet and OTU4)CPAK-100G-ER4L
100GBASE-ER4 Lite Cisco CPAK Module for SMF (FEC available, terminated with LC Connectors), 100G Ethernet rate onlyCPAK-100G-ER4F
10x10G-LR Cisco CPAK Module for SMFCPAK-10X10G-LR
100GBASE-SR10 Cisco CPAK Module for MMFCPAK-100G-SR10
10x10G-ERL Cisco CPAK Module for SMFCPAK-10X10G-ERL
100GBASE-SR4 Cisco CPAK Module for MMFCPAK-100G-SR4
100GBASE-CWDM4 Cisco CPAK Module for SMFCPAK-100G-CWDM4
100GBASE PSM4 Cisco CPAK Module for SMFCPAK-100G-PSM4
100GBASE FR Cisco CPAK Module for SMFCPAK-100G-FR

      

 

微信扫一扫,下次方便不用找!

为提高您的询价效率,节省供货时间,请用微信扫描下方经理名片二维码,加好友备注保存,备用

交换机商城在线客服:kaihubang

微信扫一扫,下次不用找

负责业务:
负责企业级网络产品交换机,华为路由器,防火墙, 无线Wlan,视频会议,数据中心,eSight,Aglie Controoler网管软件等全线产品在线销售支持。

公司总机:   

400-880-6006    139-1073-6192

买交换机,就在交换机商城  (https://www.jhj.cn)

交换机商城在线客服

联系我们

地址:北京市海淀区上地三街中黎科技园3号楼4F

电话:400-880-6006              13910736192

邮箱: li@cnoam.com              010-86462600

交换机商城在线客服
热线电话
扫码问价
  • 扫一扫,时效快10秒
QQ客服
  • QQ客服 点击这里给我发消息
Email
Skype客服
  • Skype客服
回到顶部