交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

China Network Operation Administration Maintenance

交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

Switch on the power of your network

Your network needs to evolve to meet new demands. So do your switches.

CGP-ONT-4P Catalyst PON 4-port GPON ONT, PoE+

CGP-ONT-4P Catalyst PON 4-port GPON ONT, PoE+

思科Catalyst PON交换机,CGP-ONT-4PCatalyst PON 4端口GPON ONT,POE+

CGP-ONT-4P  Catalyst PON 4-port GPON ONT, PoE+
CGP-ONT-4P  Catalyst PON 4-port GPON ONT, PoE+

微信扫一扫,价格早知道

股票开户   基金股票实战训练营 手把手教会炒股

思科Catalyst PON交换机,CGP-ONT-4PCatalyst PON 4端口GPON ONT,POE+

Cisco Catalyst PON ONT

Table 1. Cisco Catalyst PON Series OLT configurations

Switch model

Downlinks total PON ports

Uplinks Configuration GE Ethernet

Uplink configuration 10G Ethernet

Management Console

Default primary AC power supply

Optional secondary power supply*

Fans

CGP-OLT-8T

8 GPON ports

4 Gigabit Combo ports (Copper RJ45 + SFP optical)

2 SFP+

RJ45 Console, OOB GE, RJ45 Alarm

PWR-OLT8-80WAC

PWR-OLT8-80WAC or PWR-OLT8-72WDC

modular

CGP-OLT-16T

16 GPON ports

4 Gigabit Combo ports (Copper RJ45 + SFP optical)

2 SFP+

RJ45 Console, OOB GE

PWR-OLT16-100WAC

PWR-OLT16-100WAC or PWR-OLT16-100WDC

fixed

*Power supplies available Q3 FY22

Table 2. Cisco Catalyst PON Series ONT configurations

Switch model

Downlinks total 10/100/1000 PoE+ copper ports

Uplink configuration PON port

Voice POTS

CATV Coaxial

Wi-Fi

USB Type A File mgt

Fans

CGP-ONT-1P

1 PoE+

1 GPON (SC/APC receptacle)

n/a

n/a

n/a

n/a

fanless

CGP-ONT-4P

4 PoE+

1 GPON (SC/APC receptacle)

n/a

n/a

n/a

1 USB Type A

fanless

CGP-ONT-4PV

4 PoE+

1 GPON (SC/APC receptacle)

2 POTS RJ11

n/a

n/a

1 USB Type A

fanless

CGP-ONT-4PVC

4 PoE+

1 GPON (SC/APC receptacle)

2 POTS RJ11

1 CATV Coax

n/a

1 USB Type A

fanless

CGP-ONT-4TVCW-x*

4 Data

1 GPON (SC/APC receptacle)

2 POTS RJ11

1 CATV Coax

1 Wi-Fi 2.4G/5GHz

1 USB Type A

fanless

Table 3.           Performance specifications of OLT

DescriptionCGP-OLT-8TCGP-OLT-16T
Switching Capacity78Gbps108Gbps
Forwarding Rate65Mpps95Mpps
Total number of MAC addresses32k64k
Total number of IPv4 routing table2k2k
Total number of ARP table8k8k
VLAN IDs4k4k
T-CONT of each PON port768768
Gemport of each PON port3,0723,072
ONT Ranging Logical Distance60km60km
ONT Ranging Physical Distance20km20km
Splitter Ratio1:64 recommendedUp to 1:1281:64 recommendedUp to 1:128
Network Protection ModeType BType B
ONT AuthenticationSN modePassword modeSN+Password modeLOID modeLOID+LOID Password modeSN modePassword modeSN+Password modeLOID modeLOID+LOID Password mode
QoS scale entriesSP, WRR, SP+WRR, cos-map, dscp-mapQueue: 8SP, WRR, SP+WRR, cos-map, dscp-mapQueue: 8
ACL scale entries2K2K
Jumbo frames9,220 bytes9,220 bytes
DRAMSwitch-1GB DDR3PON CPU-256MB DDR3PON ICF0- 512MB DDR3Switch-1GB DDR3PON CPU-256MB DDR3PON ICF0- 512MB DDR3PON ICF1- 512MB DDR3
Flash32MB32MB

Table 4.           Performance specifications of ONT

DescriptionCGP-ONT-1PCGP-ONT-4PCGP-ONT-4PVCGP-ONT-4PVCCGP-ONT-4TVCW-x
Switching Capacity5.75Gbps11.75Gbps11.75Gbps11.75Gbps11.75Gbps
Forwarding Rate5.2Mpps9.6Mpps9.6Mpps9.6Mpps9.6Mpps
Total number of MAC addresses2k2k2k2k2k
Total number of IPv4 routing tablen/a8 static routes8 static routes8 static routes8 static routes
Total number of ARP tablen/a1K1K1K1K
T-CONT/Gemport8/328/328/328/328/32
Transmission RateDS:2.488 GbpsUS:1.244 GbpsDS:2.488 GbpsUS:1.244 GbpsDS:2.488 GbpsUS:1.244 GbpsDS:2.488 GbpsUS:1.244 GbpsDS:2.488 GbpsUS:1.244 Gbps
QoS scale entries8 priority queues8 priority queues8 priority queues8 priority queues8 priority queues
IP/Port filter entries2020202020
Mac Filter entries2020202020
URL Blocking entries88888
Jumbo frames1,500 bytes1,500 bytes1,500 bytes1,500 bytes1,500 bytes
DRAM32MB DDR3256MB DDR3256MB DDR3256MB DDR3256MB DDR3
Flash16MB128MB128MB128MB128MB

现在 PON 技术中的催化剂级性能

Cisco ® Catalyst PON 系列交换机将 Catalyst 交换机的功能扩展到无源光网络基础设施。凭借其家族血统,Catalyst PON 系列交换机提供了具有竞争力的基于光纤的网络解决方案——它具有高性能、结构简单且易于维护。

作为思科数字网络架构的基础构建块,Catalyst PON 系列交换机通过利用智能、自动化和人类专业知识,帮助客户简化复杂性、优化 IT 并降低运营成本。它提供的安全功能可保护硬件以及软件的完整性以及流经设备的所有数据,为您提供现在所需的东西,并为未来的创新提供投资保护。

Catalyst PON 系列交换机具有 GPON 功能支持、高达 108 Gbps 的带宽、双上行链路模块、电源冗余、ONT PoE+ 能力和高聚合能力,是业界的全光解决方案,具有差异化的弹性和先进的架构,可实现经济高效的光网络接入.

CGP-OLT产品是紧凑型高密度网络汇聚设备,满足ITU-T G.984及相关GPON标准要求,接入容量高、可靠性强、安全功能强大。

CGP-ONT产品为FTTx应用中的用户提供包括高速互联网、视频、VoIP、CCTV和CATV在内的综合服务接入,具有强大的互操作性和稳定性。

产品概述

产品亮点

●   一张光网络上的所有业务

●   紧凑高密,适用于各种场景

●   1RU,安装方便快捷

●   易于管理和维护

●   最多16个2.5G GPON接入能力端口

●   冗余电源和上行链路

●   灵活的下行选项,包括数据、视频、语音(POTS – 仅支持语音服务)、CATV、PoE+、
Wi-Fi

●   集成CPU 为客户提供优化的规模和更好的成本结构

●   基于模板的二层转发、访问控制列表(ACL)和服务质量(QoS)表项的可配置分配

Cisco Catalyst PON Series Switches Data Sheet 官方参数表

微信扫一扫,下次方便不用找!

为提高您的询价效率,节省供货时间,请用微信扫描下方经理名片二维码,加好友备注保存,备用

交换机商城在线客服:kaihubang

微信扫一扫,下次不用找

负责业务:
负责企业级网络产品交换机,华为路由器,防火墙, 无线Wlan,视频会议,数据中心,eSight,Aglie Controoler网管软件等全线产品在线销售支持。

公司总机:   

400-880-6006    139-1073-6192

买交换机,就在交换机商城  (https://www.jhj.cn)

交换机商城在线客服

联系我们

地址:北京市海淀区上地三街中黎科技园3号楼4F

电话:400-880-6006              13910736192

邮箱: li@cnoam.com              010-86462600

交换机商城在线客服
热线电话
扫码问价
  • 扫一扫,时效快10秒
QQ客服
  • QQ客服 点击这里给我发消息
Email
Skype客服
  • Skype客服
回到顶部